Поцарапали машину, есть видео, виновник согласился возместить расходы, могу ли я обратиться еще в страховую?

• г. Мурманск

Поцарапали машину, есть видео, виновник согласился возместить расходы, могу ли я обратиться еще в страховую?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да.

согласия мало

пусть деньги дает.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

В страховую Вы можете обратиться, если факт ДТП был зафиксирован сотрудниками ГИБДД либо комиссарами, либо у Вас есть КАСКО.

Если у виновника и у вас есть полис ОСАГО, составляйте европротокол и в течение 5 дней каждый водитель направляет свой европротокол в свою страховую. Если полиса нет-вызывайте ГИБДД и оформляйте документы: сегодня виновник готов оплатить ремонт, завтра он моет передумать.

Получить с виновника и со страховой нельзя, это уже незаконное обогащение.

Добрый день! В страховую Вам просто необходимо, так как договоренность с виновником у Вас не словах, а слова могут и уйти в никуда.

Только деньги не берите и у страховой и у виновника ДТП, так как можно попасть на уголовную ответственность по ст. 159 УК РФ "Мошеничество".

Если виновник отдаст деньги сам, то в страховую напишите отказ от требований.

Если страховая отдаст, то с виновника деньги не берите)))

Добрый день. Если было ДТП, то Вы обязаны оформить ДТП. Не поддавайтесь на уговоры виновника. Если Вы понадеетесь на его деньги, то потом он исчезнет, а Вас будет ждать административная ответственность за оставление места ДТП. Изучите ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Добрый день! Виновник почему согласился? Возможно потому, что у него нет ОСАГО? В этой ситуации не можете обратиться в страховую. Только, если у вас есть КАСКО.