Неожиданно пришло СМС о задолженности по штрафу ГИБДД - что делать?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: Сегодня пришло СМС, что имеется задолженность по неуплате штрафа ГИБДД от 09.06.2015 года. Хотя до сегодняшнего дня об этом ничего не знал. В прошлом году, в июне месяце оплачивал штрафы ГИБДД с приставами. После оплаты, мне судебные приставы сказали, что у меня все чисто и никаких задолженностей и штрафов по линии ГИБДД нет. По линии ГИБДД проверяли (пробивали на трассе на задолженности) месяц назад. Сказали все чисто. А тут вдруг... Как быть? И как поступить не знаю. Кроме как номера постановления и суммы ничего нет. Какое нарушение и где не знаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

А что Вам мешает зайти на сайт ГИБДД и выполнить проверку штрафов по номеру автомобиля и по свидетельству о регистрации т/с?

Спросить
Пожаловаться

Вам это надо узнать не посредственно через ГИБДД по номеру постановления, у них есть вся база, поэтому и пришла смс, если это не мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вадим!

Сейчас участились случаи мошенничества по этой теме, поэтому зайдите на официальный сайт ГИБДД и проверьте свои штрафы http://www.gibdd.ru/check/fines/

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к приставам с этим смс - по номеру постановления и выясните все.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Проверьте на сайте ГИБДД наличие у вас штрафов или Обратитесь к судебным приставам по месту вашей регистрации о наличии в отношении вас исполнительных производств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вадим! На сайте ГИБДД можете проверить наличие/отсутствие у Вас штрафов. Всегда рад помочь! Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Просрочил штраф в размере 30000 рублей так как не знал о нем недавно забрал квитанцию на оплату в гибдд и постановление суда о лишении прав и наложения штрафа в размере 30000 рублей с момента вынесения постановления прошло более года и заодно зашел к судебным приставам они сказали что у них на меня ничего нет. и вот вопрос будут ли меня преследовать судебные приставы после оплаты штрафа?

На днях пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по делу (штраф ГИБДД). Штрафы я всегда оплачиваю сразу, никаких задолженностей нет. На сайте gosuslugi в пункте "Судебные задолженности" у меня отображается "судебных задолженностей нет". Подскажите, что мне нужно сделать? Спасибо.

От судебных приставов пришло постановление о неуплате штрафа. Все штрафы у меня оплачены и на сайте госавтоинспекции штрафов у меня нет. Квитанции на оплату этого штрафа тоже нет, хотя все храню ещё с 2013 года. Как быть? Как доказать, что штраф оплачен?

Вчера проверял штрафы на госуслугах появились 2 штрафа, один 2000 руб второй 100 руб за январь 2013 г,хотя до этого проверял все эти годы на штрафы не было и дпс меня останавливали и пробивали по базе на штрафы много раз почти 4 года прошло, все штрафы я оплачивал вовремя. Этот штраф появился примерно месяц назад.

Арестовали деньги на карте по неуплаченному штрафу, который якобы был 1,5 года назад. В Сбербанке выдали лист с номером постановления. У судебных приставов был, сказали есть штраф. В гибдд по базе штрафов нет. Приставы не могут предоставить никаких доказательств нарушения, кроме номера постановления, хотя фиксация нарушения пдд по камере. Никаких постановлений, писем на почту о штрафе на эту сумму и предупреждений от судебных приставов не поступало. Куда идти, чтобы выдали фото моего нарушения, даты и всего, что должно быть в этом случае.

По вопросу оплаты штрафа ГИБДД

Оплатила три штрафа по исполнительному производству в пятидневный срок с момента получения постановления.

Прошло уже два месяца с момента оплаты. На сайте приставов дела не отражаются. Видимо, оплата прошла и все в порядке. Но на сайте ГИБДД информация не обновилась. Эти штрафы по-прежнему висят. Как быстро информация от приставов об оплате штрафа поступает в ГИБДД?

Я направляла в ГИБДД квитанции об оплате, но в них же указаны номера исполнительных производств, а не номера самих штрафов поэтому ГИБДД данные квитанции в качестве подтверждающих оплату штрафов не принял.

Должен ли судебный пристав направить в ГИБДД постановление о прекращении производства и после этого штраф будет снят и в системе ГИБДД? В какие сроки это должно быть сделано с момента подтверждения оплаты?

Спасибо!

Правомерно ли мне судья назначил штраф. Дело в том, что мной была куплена машина в 2009 году и место регистрации автомобиля было по месту жительства на тот период. В 2011 году я поменяла место жительства и все мои данные автоматически были изменены практически во всех гос. структурах (как оказалось кроме ГИБДД). В декабре 2015 года было нарушение правил ГИБДД (заезд за стоп линию). До конца апреля мне не было никаких известий ни от ГИБДД (ссылались на место регистрации автомобиля в 2009 г.) ни от судебных приставов (хотя в 2012-2013 году у меня были переписки с судебными приставами по другим делам и они знали мой новый адрес, они меня не уведомили об исполнительном производстве), и когда мне заблокировали зарплатную карту, в течении 3-х дней я оплатила штраф у суд. приставов, где мне была выписана квитанция об оплате штрафа. Но через неделю инспекторы ГИБДД нашли меня по номеру сотового оператора (где взяли не знаю), вызвали меня в отдел ГИБДД через 7 дней, сказали, что ничего не знают об уплате штрафа, и подали в суд на административное нарушение (несвоевременная оплата штрафа). Судья мне присудил двойную оплату штрафа. Как административное нарушение. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

В прошлом году у меня был штраф гибдд, который я своевременно оплатил о чем имеется иформация на сайте ГИБДД. несколько дней назад мне пришло от судебных приставов постановление об ИП о неоплате этого штрафа. Чек об оплате не сохранился - прошел 1 год с момента оплаты. Как доказать оплату и что делать?

С банковской карты судебные приставы сняли оплату штрафа за нарушение ПДД 4,5 месяца назад, постановление выписано через 22 дня после нарушения и по почте не приходило, месяц назад штрафа в базе не было. Можно ли узнать информацию о месте нарушения и оспорить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение