Неожиданно пришло СМС о задолженности по штрафу ГИБДД - что делать?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: Сегодня пришло СМС, что имеется задолженность по неуплате штрафа ГИБДД от 09.06.2015 года. Хотя до сегодняшнего дня об этом ничего не знал. В прошлом году, в июне месяце оплачивал штрафы ГИБДД с приставами. После оплаты, мне судебные приставы сказали, что у меня все чисто и никаких задолженностей и штрафов по линии ГИБДД нет. По линии ГИБДД проверяли (пробивали на трассе на задолженности) месяц назад. Сказали все чисто. А тут вдруг... Как быть? И как поступить не знаю. Кроме как номера постановления и суммы ничего нет. Какое нарушение и где не знаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

А что Вам мешает зайти на сайт ГИБДД и выполнить проверку штрафов по номеру автомобиля и по свидетельству о регистрации т/с?

Вам это надо узнать не посредственно через ГИБДД по номеру постановления, у них есть вся база, поэтому и пришла смс, если это не мошенники.

Добрый день, Вадим!

Сейчас участились случаи мошенничества по этой теме, поэтому зайдите на официальный сайт ГИБДД и проверьте свои штрафы http://www.gibdd.ru/check/fines/

Здравствуйте. Обратитесь к приставам с этим смс - по номеру постановления и выясните все.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Проверьте на сайте ГИБДД наличие у вас штрафов или Обратитесь к судебным приставам по месту вашей регистрации о наличии в отношении вас исполнительных производств.

Здравствуйте, Вадим! На сайте ГИБДД можете проверить наличие/отсутствие у Вас штрафов. Всегда рад помочь! Всего доброго!