Ответственность торгового представителя при неуплате клиентом - есть ли риск потерять деньги?

• г. Саранск

Работаю торговым представителем. Отгрузил клиента. Клиент не выплачивает деньги и скрывается. Номеров нет. Могут ли с меня взять эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы тут ни при чём будут смотреть по договору кто не исполнил условия тот и будет нести ответственность Пусть обращается в суд на вашего клиента.

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику-ст. 239 ТК РФ. В любом случае если нет договора о полной материальной ответственности, то за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка,

Доброго времени суток!

Нет, не могут. В данном случае можно обратиться в полицию по факту мошенничества

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!