Соответствуют ли московские нормативы по размещению детских игровых площадок требованиям г. Уфа в Башкортостане и куда нужно обратиться для переноса площадки?

• г. Уфа

Прямо под окнами дома недавно размещена детская игровая площадка для детей 3 - 12 лет. По нормативам г. Москвы такая площадка должна быть размещена в 20 - 40 м от жилых домов. Не могу найти подобные данные по своему региону, проживаю в Башкортостане, г. Уфа. Подходят ли московские нормативы для нашего региона? В какие инстанции нужно обращаться для переноса площадки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Не факт, что подходят.

Обратиться нужно письменно в городскую администрацию и вам ответят, как это регулируется в Уфе. Только сомневаюсь, что прямо все бросятся переносить и не факт, что есть возможность. Дворы итак узкие

Удачи Вам. Анна Титова.