Можно ли получить накопительную часть пенсии досрочно, если я инвалид 2 ой группы.

• г. Курган

Можно ли получить накопительную часть пенсии досрочно, если я инвалид 2 ой группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Накопительную часть пенсии можно получить единовременно при выходе на пенсию по старости и при условии, что она составляет 5% и менее от размера страховой пенсии.

Удачи и добра!