Вопрос о призыве в армию ребенка при наличии инвалидности у обоих родителей

• г. Петрозаводск

Берут ли в армию ребенка если родители инвалиды 1 группы. ? В разводе с отцом ребенка но отчим тоже инвалид 1 группы. Ребенок единственный других нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут взять. Наличие инвалидности у родителей может означать, что они нуждаются в постоянном постороннем уходе, что должно быть подтверждено медицинским заключением. Если кроме единственного сына, других близких родственников, способных ухаживать за престарелыми людьми, нет, отсрочку могут предоставить.

Все зависит от степени нетрудоспособности и неспособности обслуживать себя родителями-инвалидами.