Можно ли оформить регистрацию в Московской области после истечения срока регистрации по месту жительства и какие последствия это может иметь?

• г. Москва

Гражданин Украины. РВП в Московской области до 2019, года но регистрация по месту жительства заканчивается завтра (26 мая 2017). Могу ли я оформить регистрацию в моск. Области 28-29-30 мая, является это значительным нарушением и какие последствия возможны? Штраф и т.п.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае вы сможете оформить регистрацию по новому месту жительства в указанные вами сроки, никаких нарушений здесь не будет, поскольку вы обязаны сдать документы на регистрацию по новому месту жительства в течение 7 рабочих дней.