Задержка официальной регистрации гражданина Украины - возможен ли штраф и как его оплатить?

• г. Москва

В январе этого года муж гражданин украины получил рвп, с января по май 2017 года был официально зарегистрирован, с мая по октябрь 2017 года, регистрация была не официальная, завтра мы опять регистрируемся официально, назревает вопрос будет ли штраф за не своевременную регистрацию? И как узнать о штрафе и где оплатить?! так как уже в ноябре 2017 года надо потвержадть рвп. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно А что вы подразумеваете под вашими словами о " неофициальной регистрации"? Такого не бывает

Или регистрация У вас есть, или регистрацию у вас нет.

Что касается штрафа, об этом вы узнаете завтра когда будет подавать документы на регистрацию по месту жительства, если сотрудники ФМС установит что вы нарушили миграционные правила, значит будет составлен протокол, гражданин Украины будет препровожден в суд, который назначить административное наказание в виде штрафа в размере от 5000 до 7000 руб. С вероятным выдворением за пределы России и дальнейшим запретом на въезд на 3 года.