Жалоба в прокуратуру на администрацию, отказывающуюся предоставить договор на квартиру

• г. Осташков

Помогите пожалуйста составить жалобу в прокуратуру на администрацию!

Администрацию отказывается выдать на руки договор на квартиру, говорит что у них договора нету, позвонив в прокуратуру, мне сказали чтобы я писала жалобу, кто поможет? Вот почта: victoria-89.64.16.4@mail.ru

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Обратитесь в районную прокуратуру.

Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укажите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).

Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в призвольной форме заявление согласно Закона о прокуратуре о проведении проверки по данному факту и принятии мер прокурорского реагирования. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба пишется на имя прокурора свободной форме с изложением всех обстоятельств дела. Пишите в двух экземплярах дну отдайте секретарю в прокуратуре, на втором проставьте входящий номер.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Составление жалоб платная услуга.

Обращайтесь к любому специалисту или компании и заключайте договор на оказание услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 4

4, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь к любому специалисту на сайте на платной основе, договаривайтесь и Ваш вопрос будет решен. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Виктория жалоба в прокуратуру это не может быть шаблонной, у каждого случая свои обстоятельства и подлежащие применению нормы закона, тут мы даем краткие консультации отвечая на вопросы, составление жалобы это платная услуга, жалоба должна быть составлена качественно, поскольку от ее текста зависит результат. Составление жалобы это не дело 5 минут, и это платная услуга, меня удивляет почему многие считают что мы юристы, адвокаты в большинстве своем обязаны работать бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Мной была составлена жалоба на работодателя в прокуратуру, посредство интернет приемной. Скажите пожалуйста это вообще эффективно или надо идти в саму прокуратуру и подавать жалобу лично. И хотелось бы узнать как теперь узнать судьбу моей жалобы у меня только идентификационный номер моего заявления. Можно ли как нибудь отследить ход моего заявления.

Соседи подали на меня коллективную жалобу в администрацию посёлка. Имею ли я право ознакомиться с данной жалобой и на какой закон могу ссылаться, если мне будет отказано в ознакомлении?

Добрый день, Подскажите, могу ли я подать заявление в прокуратуру не по месту прописки, а по месту фактического проживания (живу в другом городе) ? Не через интернет, а письменно в прокуратуре?

Написал жалобу в прокуратуру на работодателя о невыпоате заработной платы, прокуратура передала мою жалобу в трудовую инспекцию, почему. Знаю что трудовая инспекция не будет рассматривать, хотел чтобы рассмотрела прокуратура.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы хотим подать заявление на домкома нашего дома. Хотила бы узнать как написать от всех жалобное заевление. И в какие в инстанции еще обратится, хотим узнать от нее куда деются деньги т.е отчеты от нее весь дом требует. Она посылает всех куда подальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте меня, пожалуйста. У меня такая ситуация:

Мой родной брат, который проживает со мной в 2-комнатной квартире, имеет 1/2 часть собственности на нашу квартиру. В конце 2012 года он взял кредит, подписав в залог свою часть квартиры и уехал в другой город. О кредите и о том, что он находится в другом городе я узнала случайно. К тому моменту сумма его кредита выросла в 2 раза. Мне пришлось оплатить этот кредит. Так же мне не известно его место пребывания, известен только номер телефона. На протяжении нескольких лет он не работает. Как мне возместить затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение