Правила ответа на заявление о заключении договора ОСАГО в течение 10 дней - на основании какого пункта закона я могу требовать более быстрого ответа от страховой компании?

• г. Владивосток

По заявлению о продлении или заключении нового договора осаго в страховую компанию они должны ответить в течении 30 дней но я незапрашиваю персональных данных а хочу заключить договор должны ли они ответить на мое заявление в течении 10 дней. Какой пункт закона где написано что тони должны ответить в течении 10 дней я хочу сослаться на пункт закона а то они говорят что ответ дадут только через 30 дней по закону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! К сожалению, страховые компании являются частными коммерческими организациями и они вообще-то имеют право не отвечать Вам без объяснения причин. Закон об "Обращениях граждан..." распространяется только на государственные предприятия и обязывает отвечать на такие обращения не более 30 дней. Удачи вам!