Здесь я получил ПМЖ, но грайданства не имею, как впрочем и не имею армянского (ЛБГ).

• г. Копенгаген

Я выехал из Армении в Данию в 1993 г. имея лишь пасспорт СССР и загран. Пасспорт. Здесь я получил ПМЖ, но грайданства не имею, как впрочем и не имею армянского (ЛБГ). Имею ли я возможность получить Российское гражданство по пасспорту СССР? Спасибо. Армен.

Ответы на вопрос (1):

Только если у Вас один из родителей - гражданин РФ, проживающий в РФ, либо после получения в РА статуса ЛБГ с ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Я жил в армение в 1995 г приехал в россию получил гражданство россии могуя получить свои сбережения которые были открыты в сбер армени в 1990 г все мой сбережения которые осталис в сбербанки Армени Ссср.

Я прописан в Армении, и паспорт СССР получил 1993 году. Национального Армянского паспорта не получал, но Армения считает меня своим гражданином. Примут ли у меня заявление на РВП и на гражданство РФ по паспотрту СССР (второй фотографии нету).

В 2018 г я получила гражданство Республики Армения имея уже Российское гражданство. После получения армянского гражданства я еще не выезжала за территорию Армении. Собираюсь на один день в Краснодаре, надо ли уведомлять ФМС о имеющемся у меня втором гражданстве?

Меня зовут Вреж Ишханович 1991 года рождения. Я родился в армении прожил там 3 года и переехал в Россию прожил тут всю жизнь, и мне сейчас нужна справка что я не имею гражданства Армении, а так как я родился в Армении, по месту рождения у меня есть гражданство, но нет армянского паспорта.

Мне сейчас нужна отказаться от гражданства и получить справку об отсутствии армянского гражданства.

Я обращался в посольство сказали езжайте в Армению получите паспорт и отказываетесь от своего гражданства.

Скажите как правильно сделать?

Я живу в Германии и хочу получить Российское ´гражданство не теряя имеющееся. В Германию выехал с Казахстана в 1995 году. Гражданства Казахстана не имею т.к. жил в Союзе Советских Социалистических Республик, при выезде получил другой паспорт СССР с пропиской по месту жительства.

Племянник 10 месячном возрасте с родителями переехал в россии, потом получил в россии гражданство (так как родители тоже получили, имея гражданство армении). получил паспорт рф,ему сейчас 28 лет. сейчас ему говорят, чтобы отказаться от гражданства армении, нужно или служить в армении или заплатить. Но он не получал гражданства армении, не имел паспорт армянский. Скажите, пожалуйста, это законно?

В 1993 году выехал с украины с паспортом СССР. В России живу с 1997 года, паспорт просрочен. Как можнополучить Россииское гражданство не выезжая за пределы Россииской федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Респблики Армения. Бывший гр. СССР. Живу в Армении. Хочу получить росиисское гражданство и пенсию. Год рождения 1953. В совершенстве владею русским языком Имею стаж работы свыше 25 лет. Вслучае получнеия гражданства, исходя из какого региона России будет рассчитана пенсия? Спасибо.

При замене паспорта по достижению 45 лет возник вопрос о законности приобретении гражданства РФ. Проходил службу в ВМФ в Мурманской обл с 1989 по 1992 г,призывался из Беларусской ССР, с 1993 зарегистрирован в РФ. Гражданство РФ получил в 1995 поменяв паспорт СССР на РФ. Гражданство другой страны не имел и не имею. Могут ли и на каком основании меня лишить гражданства РФ? Каким органом выносится решение?

Регистрации нет. Гражданство Латвии не принимал, паспорт лица без гражданства Латвии не получал. На руках паспорт советского образца. Родился и вырос на территории Российской Федерации. Паспорт получил тоже в Российской Федерации.

Каким образом я могу восстановить Российское гражданство? (Хотя я от него и не отказывался никогда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение