Здесь я получил ПМЖ, но грайданства не имею, как впрочем и не имею армянского (ЛБГ).

• г. Копенгаген

Я выехал из Армении в Данию в 1993 г. имея лишь пасспорт СССР и загран. Пасспорт. Здесь я получил ПМЖ, но грайданства не имею, как впрочем и не имею армянского (ЛБГ). Имею ли я возможность получить Российское гражданство по пасспорту СССР? Спасибо. Армен.

Ответы на вопрос (1):

Только если у Вас один из родителей - гражданин РФ, проживающий в РФ, либо после получения в РА статуса ЛБГ с ВНЖ.