Отмена компенсации и отпуска слесарям-сантехникам за работу по прочистке канализации - законно ли это?

• г. Киров

Законно ли, руководство организации отменило слесарям-сантехникам ежемесячную компенсацию и дополнительные 6 дней к отпуску, за прочистку канализации в подвалах и колодцах.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо смотреть новую оценку труда которую сделало ваше руководство, по новым нормам законодательства положение вредников ухудшилось поэтому в полне может быть.

Решение об отмене компенсаций и доплат принимается руководством организации и это находится в их компетенции, но если данные доплаты предусмотрены в трудовых договорах, то об этих нововведениях работники должны быть предупреждены за два месяца.

Добрый вечер.

Трудовым законодательством не предусмотрена данная компенсация, скорее всего это была инициатива работодателя.

Добрый день! Все зависит от результатов оценки условий труда, которая проводилась в Вашей организации. Всего доброго и удачи!