Требуется ли разрешение отца для выезда несовершеннолетнего из России, если семья возвращается в Украину

• г. Ярославль

Мы из Украины выезжали семьёй-мама, папа и сын. Теперь папа остаётся в России, а мы возвращаемся, нужно ли его разрешение на выезд сына, сыну 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет в Вашем случае разрешение папы не требуется, достаточно сопровождения ребенка при пересечении границы одним родителем.

Татьяна, Нет, не нужно. Сын едет с матерью домой и этого вполне достаточно для пересечения границы. С уважением. Успехов.