Муж продал автомобиль без моего согласия - как доказать несогласие и возмещение ущерба?

• г. Ярославль

Муж продал приобретенный в браке без моего согласия автомобиль за определенную сумму. Затем он купил другой б\у автомобиль за меньшую сумму, а разницу прогулял. Как я могу доказать при разделе автомобиля, что не согласна с его продажей и за тот автомобиль он получил больше денег? Как мне быть? Могу ли я сейчас подать исковое заявление, если он продал машину почти 3 года назад? Не поздно ли?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Вы уже задавали этот же самый вопрос на этом сайте сегодня вам на него отвечали срока исковой давности 3 года с момента сделки можно обращаться в суд Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Увы, сейчас уже поздно что-либо опротестовать. Согласно статье 196 Гражданского кодекса общий срок исковой давности 3 года.

Можете если не прошло 3 года, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Добрый вечер. Вам необходимо признать сделку недействительной по продаже первоначального по транспортного средства. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте Светлана. Для подачи искового заявления в суд у вас есть ровно три года с момента нарушения ваших прав. Если срок не прошел, можете обратиться в суд

Заявление на раздел имущества вы вправе подать если не прошло трех лет с момента расторжения брака. Прилагайте документы что у вас в браке был автомобиль, доказательства его продажи и суммы и вам может быть присуждена половина стоимости этого автомобиля.