Проблема с арестом зарплатной карты по алиментам - долг погашен, но приставы требуют повторное списание через организацию

• г. Москва

Был наложен арест на зп карту по алиментам-31000 все погасил а приставы говорят нет они хотят еще раз через организацию снять деньги с меня что делать.

Ответы на вопрос (4):

Вечер. Необходимо обратиться для начала службы судебных приставов для снятия ареста если откажут пишите жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте!

Если долг Вы погасили, то приставы не имеют права с Вас повторно ничего списывать.

Обращайтесь с жалобой на приставов в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Александр! Если Вы оплатили задолженность, то возможно из Вашей заработной хотят удержать очередной платеж. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.