Судебные приставы до сих пор не вернули деньги со зарплатной карты после снятия ареста - сколько времени прошло?

• г. Липецк

В течении какого времени судебные приставы должны вернуть деньги с зарплатой карты. На зарплатную карту был наложен арест. Деньги с карты были все сняты (вся зарплата) После принятия справки о том, что карта зарплатная арест снят.15 ноября 2017 г. А день до сих пор не вернули.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если деньги сняли до предоставления справки, и они успели уйти взыскателю, то вам, к сожалению, ничего не вернут.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если деньги уже перечислили взыскателю, то и не вернут. Придется взыскивать через суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В течении недели должны были вернуть... пишите жалобу в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если на этой неделе не вернут, то на следующей смело в суд отправляйтесь

иначе вы их еще долго будете ждать...

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Зарплатную карту орестовали и сняли все деньги которые приходили. Принесли справку что карта заработная. Вернут ли нам 50% которые они не должны были снимать? И а течении какого времени они должны снять арест с карты.

Судебный пристав арестовал счёт зарплатой карты, а затем произошло взыскание на всю сумму, которая была на карте. Это произошло в выходной день. За две недели до этого события предоставлял справку о том что карта зарплатная и происходят удержания 50%. Справка предоставлялась другому приставу в соседнем кабинете. Как вернуть деньги и снять арест с карты?

У меня был наложен арест на зарплатную карту и сняты деньги полностью. При обращении к приставу и пред’явлении справки о карте, карту разблокировали и сказали, что вернут 50% зарплаты, снятой ранее. В течение какого времени должны придти деньги с депозита судебных приставов? На данный момент прошло 2,5 недели, деньги не поступили.

Приставы У мамы арестовали пенсионную карту и соответственно сняли всю пенсию. Далее было написано заявление приставам о снятии ареста, т.к карта песионная (справка из ПФ. Сказали что арест снимут и 50% пенсии вернут. Заявление написано 19 апреля 2016. Сегодня выяснилось что на карте вообще глубокий минус, соответственно арест снят не был? В какие сроки приставы должны снять арест с карты по заявлению? Почему до сих пор не только ли не вернули 50% пенсии, но еще и баланс-30 тыс.? Подскажите, есть ли какие-то конкретные сроки: когда приставы должны снять арест с карты с момента подачи заявления владельцем карты?

В течении какого времени судебные приставы должны снять арест с зарплатной карты? Документы предоставлены, сколько нужно ждать неё уточнили сказали ждать. Но вопрос сколько? И вернут ли мне списанные деньги? Так как карта зарплатная по закону должны снять 50% а не все 100.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали зарплатную какрту, я четыре дня назад принес справку судебным пристовам то что это моя зарплатная карте. Сказали что в течении трех дней снимут арест. Арест досих пор не снят. Должны перечислить аванс, но карта до сих пор под арестом.

Меня зовут Татьяна. Вопрос: есть исполнительный лист, который поступил на фирму 18 декабря, а пристав, на все счета наложил накопительный арест, и 16 декабря были сняты все деньги с зарплатной карты. 19 декабря приставу была предоставлена справка о том, что карта зарплатная. Арест не снят и деньги не вернули. В какой срок производится снятие ареста и возврат денег? И какую сумму должны вернуть, всю или 50 процентов? Долги кредитные. За ранее, спасибо.

Зарплатная карта была арестована судебным приставом. После уплаты требуемой суммы, арест был снят. После снятия ареста прошло уже 20 дней. Деньги на карту не вернулись. В течение какого срока после снятия ареста деньги должны быть возвращены на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение