Нет приглашения в суд - сколько времени есть на оплату штрафов?

• г. Санкт-Петербург

Приглашения в суд небыло. Просто как пол года карту заблокировали (на нее доход неприходии) и все. И пропали они не писем ничего. Сколько есть времени собрать нужную мне сумму на штрафы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Просто так банковские карты не блокируют. Если судебные приставы это сделали, значит в отношении вас вынесли судебный приказ, который вы можете в течение 10 дней отменить

Скорее всего это карта банка, которому вы должны. Они свои карты блокировать могут.

Вам надо погасить все неустойки и долг, тогда снимут ограничения.

Но здесь проще ничего не платить и ждать пока не обратятся в суд. Скорее всего у вас набежали большие пени уже.

Посмотрите на Федеральном сайте судебных приставов какой долг за Вами значится и на основании какого документа (решение суда или судебный приказ), получите в канцелярии суда заверенную копию и обжалуйте, если Вас не уведомили о рассмотрении дела.