Оплата квартирной платы за однокомнатную квартиру в спорном судебном деле

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, будут ли оплаченные счета по квартирной плате за однокомнатную квартиру, где временно проживал человек, приняты судом к иску о нечинении препятствий проживанию в качестве ходатайста о взыскании средств за нанесенный материальны й ущерб. Дело в суде. Препятсвия проживанию были со стороны второго владельца четырехкомнатной квартиры. На срок этих "препятствий" человек проживал в однокомнатной квартире - по устной договоренности с хозяйкой, которая сама живет во второй своей квартире (эта однокомнатная досталась ей по наследству).

Лида.

Ответы на вопрос (1):

Это отдельно требование, которое оплачивается госпошлиной исходя из цены иска. Приняты судьей будут, а вот будет ли вынесено решение в вашу пользу неизвестно.