Как разделить счет на квартиру с отсутствующим владельцем - возможно ли оспорить его право на собственность?

• г. Котовск

Я проживаю в квартире, которая имеет два владельца. Второй владелец на эту квартиру находится неизвестно где. Как нам разделить счет на квартиру, тк.суда у нас не было по разделу этой квартиры, я ее оплачиваю полностью. Второй собственник не принимает участия в содержании квартиры можно ли оспорить его право на собственность? (квартира получена по наследству)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка расходов на содержание Вашей квартиры и определить порядок и размер расходов на коммунальных услуг и др. расходов.