Местные власти игнорируют проблему - тротуар и дорога в селе зарегистрированы, но недоступны для жителей

• г. Москва

Кто-то зарегистрировал два участка, по середине которых тротуар и дорога в селе.

Местные власти послали "накатанная дорога дорогой не является, ходите пешком от остановки". Хотим написать коллективную жалобу в прокуратуру и муниципалитет. Проверить законность передачи земли в собственность и отменить регистрацию в кадастре. Может кто-то посоветует на какие законы о дорогах можно ссылаться. Дорога там всегда была, на всех картах есть. Всё село готово подписать жалобу. Тульская область.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если самостоятельно проложили данную дорогу между двумя участками В таком случае оно принадлежит собственникам данного земельного участка если дорога была уже ранее муниципальной таком случае оно принадлежит муниципалитету. Хорошего приятного вечера.

Законов много и люди, которые не имеют высшего образования юриспруденции запутаются, т.к. помимо указания законов их надо еще обосновать, без эмоций.

Здесь надо изучать всю ситуацию от начала до конца. Наймите лучше юриста чтобы вам составил.