Судебный спор о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной - противоречия экспертиз, отказ в проведении независимой экспертизы и уголовное дело по факту мошенничества - как найти

• г. Тула

Купила квартиру в 2015 году. Через пол года продавец подал иск о признании сделки купли продажи не действительной. Была сделана экспертиза подчерка с моей стороны (в гос. учрежд.) и со стороны истца в часной конторе, которые противоречат друг другу в пользу заказчика. Суд назначил независимую экспертизу в том же частном учреждении где была изначально сделана экспертиза истцом. В моем ходатайстве о назначении экспертизы в гос. учрежд. Отказано. Суд мы проиграли. Решение суда было вынесено на основании того, что мы, тоесть ответчики подали на экспертизу копии документов. (хотя законом это не запрещено) к тому же с нашей стороны все документы были проданы в оригинале. Сейчас возбуждено уголовное дело по факту мошейн. В отношение меня. Что делать, где искать правду. Подскажите пожал 8 уйста?!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Точно ответить на ваш вопрос крайне затруднительно. Рекомендую вам обратиться за помощью к адвокату.

Доброго вам времени суток. Честно говоря какой-то беспредел у вас творится. Нанимайте адвоката и Работайте по этому делу. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Вам необходимо нанимать адвоката, чтобы он смотрел все документы, также акцентировал внимание на то, почему продавец только в 2017 году обратился в суд и правоохранительные органы, кто где зарегистрирован и проживал, также кто подпал документы на регистрацию договора, каким образом передавались денежные средства и тд.

Здравствуйте. Подобное уголовное дело ничего не стоит развалить, поскольку при проведении с Вашей стороны сделки без злого умысла, Вас привлечь по мошенничеству невозможно. Нанимайте адвоката.

Доброго времени суток! В рамках производства по уголовному делу вы сможете ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы и поставить перед экспертом свои вопросы, и более тщательно подойти ко всем обстоятельствам дела, но в данном случае вам не обойтись без адвоката, заключайте соглашение, поскольку обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением суда, для следователя будут иметь преюдиционное значение. Всего хорошего!