Можно но ли продать участок который дали за третьего ребёнка, все документы собственность оформлены на мать!

• г. Волгоград

Можно но ли продать участок который дали за третьего ребёнка, все документы собственность оформлены на мать!

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если он уже в собственности, то продать конечно можно, но подумайте для этого ли вы его получали. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если при этом не будут нарушены права ребенка, например, если участок выделялся ЛИЧНО матери, а не многодетной семье, то можно. Сделайте письменный запрос в администрацию района для подробных разъяснений.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Продаю земельный участок, полученный как многодетная семья. В заявлении на разрешение продажи в органах опеки сказали написать, что потратить детские доли нужно на равно ценную недвижимость.

У нас также имеется долевой дом. Хочу деньги со счетов детей потратить на ремонт дома. Собственно, для чего и продаю землю. Опека морочить голову. Якобы для этого я должна предоставить счёт фактуру на выполнение работ. Но дело в том, что счёт фактура-она же выдаётся после выполнения работ, а не до этого. И как быть?

Покупаем участок, который был дан семье за третьего ребенка, там оформлены на всех доли, пять долей. Муж,жена, двое детей 15 и 16 лет и один ребёнок 10 лет. Сами составили договор, в МФЦ его приняли и отправили в Росреестр, через два дня мне звонят как покупателю из Росреестра и говорят, что договор должен быть составлен и заверен нотариусом, так как у одного ребенка нет паспорта. Скажите пожалуйста, это законно? Ведь за этот договор я отдам много денег. Почему не принимают мой договор?

Можно ли продать земельный участок выделиным государством, за третьего ребёнка? Но сначала продать а потом выделить доли.

На ребенка 14 лет оформлен земельный участок и дачный дом.

Хотим продать эту дачу и купить участок больше и близкие месту жительства.

Каким образом можно продать его, с учётом регистрации на ребенка?

Через опеку? Даст ли они разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 7 человек, родители и 5 детей, была куплена квартира в ипотеку как молодая семья (2 старших детей в это время жили в Дагестане), был использован материнский капитал, троим детям выделена доля в квартире вместе с родителями. На данный момент был получен участок земли как многодетная земля и вписаны в доли вся семья (7 человек), сейчас планируем продать участок и приобрести землю с небольшим домом. Вопрос - при покупке нужно выделять доли всем детям или можно только двоим детям у которых нет собственности в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение