МФО Мани-Мэн списала с моей зарплатной карты 15000 рублей без моего разрешения - как это возможно?

• г. Ставрополь

И снова о МФО, на последнем месте работы мне открыли зарплатную карту Мин-Банка, была острая необходимость в деньгах и взял заем в МФО Мани-Мэн на эту карту а договор как следует не прочёл (в очередной раз, брал несколько раз и гасил исправно) после потери работы не платил т.к. нечем. В личном кабинете банка увидел минус 135 руб. позвонил на горячую линию (предварительно заблокировав карту) узнать правила закрытия счёта, мне сказали оплатите в офисе 135 руб. и закрывайте, спустя некоторое время снова зашел в кабинет и увидел минус 15 135 руб. Снова звоню и ответ - " пишите в офисе заявление " . Приехал и написал "я операцию не проводил и не подтверждал " , приняли заявление... "ждите звонка " . Звонят и говорят, что служба безопасности отклонила Ваше заявление. КАК ВОЗМОЖНО БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ ПРИ МИНУСОВОМ БАЛАНСЕ ОТДАТЬ СТОРОННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА 15000 РУБ. ?

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета

2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Возможно, что Вы подписали соглашение о безакцептном списании средств со счета - направьте заявление о его расторжении

Здравствуйте! По данному поводу обратитесь с претензией в банк и подробно изложите все обстоятельства.

Дополнительно обратитесь с жалобой в управление роспотребнадзора и в районную прокуратуру.

Добрый день, Андрей! Начните с составления письменной претензии в адрес МФО о расторжении договора и требуйте восстановить на счете необоснованно списанные денежные средства. Рекомендую писать жалобу в ЦБ РФ, прокуратуру и заявление в полицию. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!