Могут ли МФО снимать деньги с карты если я ее заблокировал, и выпустил новую?

• г. Псков

Могут ли МФО снимать деньги с карты если я ее заблокировал, и выпустил новую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

МФО сами воьще не могут списыать деньги сами

Долже быть либо судебный приказ, либо исполнительный лист на основании которого банк производит списание

Если какрта заблокирована, то сооветственно списать с нее ничего нельзя.

Здравствуйте Максим! Если перевыпустили карту, то не смогут.

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет. Таким образом Вы лишите кредитора инструменты психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности, а также наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующую статью:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

К.