Невиновное падение дерева на мою машину - как правильно составить претензию

• г. Иркутск

На мою машину упало дерево. Милиция и ЖЭК, а так же независимый эксперт зафиксировали этот факт. В каком виде я должна написать претензиЮ.

Ответы на вопрос (2):

Марина Валерьевна, претензия пишется в простой письменной форме и желательно заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа в выплате или оставления ее без ответа подавайте иск в суд Удачи Вам.

Вам нужно написать заявление либо в управляющую компанию либо собственнику земли. Претензия подается в виде текста с изложением случившегося и требованием о компенсации.

Затем при отказе подаете иск в суд.