Направление иностранного работника с патентом в командировку в другой регион РФ - правомерность на основании приказа Минздрава и соцразвития РФ №564

• г. Мариуполь

Как быть, если иностранному гражданину необходимо отправиться в командировку в другой субъект РФ. Есть патент, профессия-машинист крана. В приказе Минздрава и соцразвития РФ от 28 июля 2010 г. №564 н идется речь только о иностранцах с разрешением на работу. Правомерно ли направить иностранного работника с патентом в командировку на работу в другой регион на основании этого приказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если иностранного гражданина организация, в которой он работает по патенту, направляет его в другой субъект РФ в командировку, то все правомерно.

Удачи и добра!