Как накажут за тонировку на передних стекла?

• г. Новосибирск

Как накажут за тонировку на передних стекла?

Ответы на вопрос (2):

За тонировку передних стекол накажут по ст. 12.5 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 500 рублей, также могут выписать требование о снятии тонировки в течении 10 дней.

Штраф за тонировку, не соответствующую нормам, минимальный – 500 р.; Из КоАП исчезла такая норма, как запрет на эксплуатацию ТС, то есть уже с 15.11.2014 г. номера за сильно тонированный автомобиль больше не снимают; Проверка светопропускания стёкол может производится не только на стационарном посту сотрудником технического надзора, но и любым сотрудником ГИБДД.