Трагическое ДТП - Ипотека, потеря семьи и финансовые трудности

• г. Екатеринбург

После получения ипотеки, сын с женой попали в ДТП, жена погибла, сын инвалид 1 группы-недееспособный и еще осталась дочка (в этом году ей исполнилась 8 лет), авария была 2012 году. Я сама плачу ипотеку у меня пенсия прожиточный, ходила сбербанк, сказали, что у них не было страховки, спрашивала нельзя ли убрать хотя проценты, очень тяжело.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно тут лучше всего сходить а прием еще раз и попросить реструктуризацию задолженности, объяснить всю ситуацию, может быть пойдут на встречу и облегчат условия.

К сожалению, если ни сын, ни жена не страховали свои жизни-помочь вам никто не может: договор кредитный подписан, обязаны соблюдать его условия, в противном случае банк заберет квартиру и продаст. Либо ищите покупателя, который захочет выкупить у вас данную квартиру: так вы останетесь без квартиры, без долгов и с какой-то суммой денег.

Здравствуйте.

Им не могли выдать ипотеку без страховки, тем более сбербанк, если они только в последствии от нее отказались. Обратитесь в суд и просите о реструктуризации долга.