Может ли Пенсионный Фонд России отозвать ошибочное заявление о взыскании задолженности после принятия судебного приказа?

• г. Чебоксары

Может ли организация, в моём случае Пенсионный Фонд России, отозвать своё ошибочное заявление о взыскании с меня задолженности, если судебный приказ об этом уже принят. Их ошибка состоит в том, что до них не дошли данные с Налоговой инспекции о закрытии мной ИП и о сдаче мной всех деклараций нулевыми, конкретно у них не было данных о третьем квартале 2014 года и на основании этого они подали иск в суд на меня о взыскании.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Отозвать иск они могут, но никогда этого не сделают.

Пишите возражения на иск и передавайте их в суд. приложите копии квитанций об оплате.

Если судебный приказ уже принят необходимо подать заявление об отмене судебного приказа, приложить подтверждающие документы о том, что перед пенсионным фондом нет долга

Пенсионный фонд имеет право в любом случае отозвать свою ошибочное заявление о взыскании с вас задолженности. Тем более они имеют право это сделать если это была их ошибка.

В срок 10 календарных дней с момента получения судебного приказа Вам необходимо подать возражение на судебный приказ о его отмене.