Можно ли использовать ст. 128 и 129 для отмены повторного судебного приказа о взыскании задолжности в Тинькофф банке?

• г. Архангельск

Была задолжность в Тинькофф банк. Банк подал в суд и суд отправил постановление о взыскании задолжности. Написал об отмене приказа согласно ст. 128 и 129. Суд отменил данный судебный приказ. Через полгода Тинькофф снова подал в суд. Судебного приказа еще не было о взыскании. Могу ли я снова использовать данные статьи 128 и 129 об отмене приказа повторно, в случае если вновь судебный приказ прийдет о взыскании.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Теперь нет, после отмены судебного приказа, по инициативе истца следует судебное разбирательство, с вызовом сторон и заседаниями.

Здравствуйте, повторное обращение в суд по тому же основанию и предмету с заявлением о вынесении судебного приказа не допускается, после отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд с иском к Вам о взыскании с Вас задолженности, в рамках которого Вы можете заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности, если с момента последнего платежа прошло более 3 лет (ст.ст. 196-200 ГК РФ).