Что делать, если свидетели на очных ставках меняют свои показания под давлением следователя?

• г. Салехард

Свидетели на очных ставках дают и подписывают покозания, через неделю под давлением следователя меняют, подскажите что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру о проведении проверки по данному факту и принятии мер прокурорского реагирования. Удачи Вам.

Если это касается ваших прав, обратитесь в прокуратуру, что б проверили законность действий следователя, почему свидетели изменили показания - все нужно выяснять.

Писать жалобу на имя прокурора и указывать ошибки. Хотя реально вы ничего не сделаете и никто не повлияет на данные показания. Все свидетели будут допрашиваться в суде, где все и будет решаться.