Можно ли в данной ситуации юридически грамотно оформить фактически равноценный обмен?

• г. Санкт-Петербург

В 2 ккв прописаны мать (собственница выплаченного ЖСК) и 2 дочери. Я (дочь) купила комнату и хочу чтобы сестра (она более года не живет в указанной квартире и не участвует в расходах на содержание жилья) выписалась из данной квартиры в комнату. Можно ли в данной ситуации юридически грамотно оформить фактически равноценный обмен? Доли в квартире не разделены. Я со своей стороны хочу предоставить ей жилье, приобретенное на мои средства, и обозначить где-либо (договор) что комната ей продается (дарится?) в обмен на то, что она выписывается из квартиры.

Возможно ли это? Как лучше оформить данную операцию?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какой обмен??? Собственица квартиры мать. Остальные имеют только право пользования и проживания. соответственно права на обмен у них нет. Вы можете только попросить ее выписатьс в другую комнату или по суду выселимть.