Стоимость банкротства и можно ли самому подать на него?

• г. Санкт-Петербург

Сколько стои банкротство от и до? А то сумма варируется от 60 до 300 тыс. руб.Сможете объяснить от чего юристы отталкиваются?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.

Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.

Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.

К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.

.

Прежде чем принять окончателлное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:

Подробнее ➤

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

Здравствуйте, стоимость зависит в том числе от стоимости работы финансового управляющего, того объёма работы, который ему придётся совершить (наличие у вас недвижимости). Много факторов влияет на сумму, в том числе жадность самих юристов. Средняя цена 120 тыс.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Ирина.

Признавать себя банкротом - это вообще не выгодно должнику. Подумайте очень хорошо прежде, чем начать этим заниматься. Долги Вам никто не спишет, будут просто продавать все что можно продать.

Всего хорошего.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимание ситуации т.е. для кого это нужно? Юридическое лицо, ИП или физ. лицо? Какое актуальное финансовое состояние у предполагаемого банкрота и много чего еще.