Сколько стоит оформить банкротство если перед банком у меня долг 900000 тыс. руб?

• г. Мирный

Сколько стоит оформить банкротство если перед банком у меня долг 900000 тыс руб?

Ответы на вопрос (4):

Госпошлина 300 руб, вознаграждение на финансового управляющего-25000 руб (+500-700 руб. банковская комиссия), около 10000 руб.-расходы на ведение самой процедуры. Это обязательные платежи и если Вы найдете финансового управляющего, согласного провести всю процедуру за 25000 руб.

Госпошлина – 300 рублей (до 1 января 2017 года гопошлина составляла 6 000 рублей);

депозит на счет Арбитражного суда для оплаты услуг финансового управляющего – 25 тысяч рублей (до внесения поправок был равен 10 тысячам рублей);

вознаграждение управляющего за реструктуризацию долгов, реализацию имущества или мировое соглашение – 25 тысяч рублей + 7% (до внесения поправок было 2%) от средств, выплаченных кредитору (денежные средства, внесенные на депозит суда, оплачивают только одну процедуру, а в течение оформления банкротства их может быть несколько);

публикация сведений в газете «КоммерсантЪ» — около 10 тысяч рублей в зависимости от объема публикации;

публикация сведений на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве-около 3 тысяч рублей;

прочие расходы без организации торгов (отправка писем, услуги банка) – около 2 тысяч рублей.

Таким образом, средняя стоимость процедуры банкротства при реструктуризации долга составит около 45 тысяч + 7% от суммы, выплаченной кредиторам. В случае реализации имущества при отсутствии официального дохода – около 45 тысяч рублей; при наличии официального дохода – в районе 80 тысяч рублей.

Здравствуйте, Анна!

Сумма Вашего долго не влияет на стоимость процедуры банкротства.

Все зависит от того есть ли у Вас имущество, подлежащее реализации в процессе банкротства, поскольку проведение торгов увеличивает сумму процедуры.

В обязательном порядке уплачивается государственная пошлина-300 рублей и на депозит суда перечисляется вознаграждение арбитражного управляющего - 25 000 рублей. Это при подаче заявления.

Далее Вы оплачиваете публикации о введении процедуры банкротства.

Также определенную сумму ежемесячно необходимо оплачивать финансовому управляющему (по договоренности с ним)

Если Вы будете обращаться к юристам за помощью в сборе документов, составлении заявления и сопровождению процедуры, то у каждого юриста свои расценки.

В общем стоимость процедуры составит от 100 до 150 тыс. рублей (без проведения торгов)

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Здравствуйте, расходы "под ключ" составят около 120-150 т. рублей. Сюда входит юридический анализ документов, составление заявления, госпошлины, вознаграждение финансового управляющего, расходы на процедуру.