Оспаривание апелляционного определения из-за его несоответствия формальным требованиям

• г. Краснодар

Апелляционное определение, которое я собираюсь оспорить, было выдано не будучи прошитым нитью, а скреплённое степлером. На обратной стороне скоба степлера заклеена куском бумаги, стоит печать, указано количество лмстов, подпись. Но не станет ли это причиной отказа при оспаривании?

Ответы на вопрос (5):

Нет ни в коем случае, указанные вами обстоятельства не будет являться причиной для отказа в оспаривании.

В любом случае при наличии оснований, из суда первой инстанции будет затребовано дело, в котором имеются все надлежаще оформленные документы.

Обычно в таком виде выдаются не вступившие в законную силу решения судов первой инстанции... Но думаю препятствием такое оформление решения суда к его обжалованию не станет.

Нет, это не причина для отказа при оспаривании. Так заверяют документы. Для его отмены нужны нарушения норм права, а не то, как сшиты листы.

На обратной стороне скоба степлера заклеена куском бумаги, стоит печать, указано количество лмстов, подпись. Но не станет ли это причиной отказа при оспаривании?
Нет, не станет.

Нет здесь никаких оснований для отказа. Суды всегда выдают таким образом решения, не вступившие в законную силу. Вас должно не это беспокоить, а грамотная апелляционная жалоба, которую Вы должны написать.