Оспаривание апелляционного определения из-за его несоответствия формальным требованиям

• г. Краснодар

Апелляционное определение, которое я собираюсь оспорить, было выдано не будучи прошитым нитью, а скреплённое степлером. На обратной стороне скоба степлера заклеена куском бумаги, стоит печать, указано количество лмстов, подпись. Но не станет ли это причиной отказа при оспаривании?

Ответы на вопрос (5):

Нет ни в коем случае, указанные вами обстоятельства не будет являться причиной для отказа в оспаривании.

В любом случае при наличии оснований, из суда первой инстанции будет затребовано дело, в котором имеются все надлежаще оформленные документы.

Спросить
Пожаловаться

Обычно в таком виде выдаются не вступившие в законную силу решения судов первой инстанции... Но думаю препятствием такое оформление решения суда к его обжалованию не станет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не причина для отказа при оспаривании. Так заверяют документы. Для его отмены нужны нарушения норм права, а не то, как сшиты листы.

Спросить
Пожаловаться

На обратной стороне скоба степлера заклеена куском бумаги, стоит печать, указано количество лмстов, подпись. Но не станет ли это причиной отказа при оспаривании?
Нет, не станет.

Спросить
Пожаловаться

Нет здесь никаких оснований для отказа. Суды всегда выдают таким образом решения, не вступившие в законную силу. Вас должно не это беспокоить, а грамотная апелляционная жалоба, которую Вы должны написать.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор цессии о продаже долгов. Реквизиты указаны мои в договоре, печать оригинальная фирмы нашей, но подпись я не ставила, хота она и похожа. При оспаривании договора кто будет являться Ответчикм фирма которой печать на договоре стоит с мой стороны? И как можно осопорить этот договор?

Помогите разобраться!

Для подачи кассационной жалобы по гражданскому делу на решение мирового судьи и определение апелляционной инстанции мне выданы копии решения мирового судьи с подписью и с гербовой печатью того же судьи, однако определение апелляционной инстанции выдано с ксерокопичной подписью судьи апелляционной инстанции и гербовой печати мирового судьи. На сайте мосгорсуда указано, что для подачи кассационной жалобы все решения и определения должны быть заверены судами, вынесшими данное решение или определение. В связи с чем прошу разъяснить порядок получения определения с печатью и подписью апелляционного судьи, а не мирового для подачи кассационной жалобы.

Заранее благодарю за ответ!

В апеляционном определении указано только то мое требование из апеляционной жалобы, которое суд удовлетворил. А остальные мои требования в апеляционном определении никак не указаны. Как мне подавать кассацию на такое определение?

Районным судом вынесени заочное решение, была подана апелляция в краевой суд. Вынесено апелляционное определение. Подали кассацию в Верховный Суд. Но документы вернули мотивируя тем, что на апелляционном определении нет п ечати краевого суда. Копия определения заверена печатью районного суда. Я обратилась в краевой суд за печатью, но мне ответили, что апеляционное определение не заверяется. Как быть в этой ситуации и кто прав?

В апелляционном определении указана председательствующий судья Краснова Н В.в конце апелляционной определении где должна подписывать председательствующий стоить подпись другой участницы судебной коллегии можно ли на основании этого об жаловать определения?

Как изготовить печать для опечатывания прошитых листов Иск. Заявления. ПРавильно ли я понимаю, что это аккуратный листочек бумаги с подписью Истцов (2 истца) и наклеенный на узелок с обратной стороны сшитых листов иск. заявлени?

Договор на поставку оборудования в котором стоит не живая подпись и печать со стороны поставщика, с нашей же стороны стоит оригинальная подпись, является ли данный договор доказательством в суде? Так же есть документ с оригинальной подписью и печатью от фирмы удостоверяющий оплату этого оборудования по данному договору. Договор отправляли на подпись нам по электронной почте, поэтому на руках не оказалось живой печати и подписи со стороны поставщика, а поставщик теперь срывает сроки и уходит от ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления трудовых отношений был заключен гражданско-правовой договор (договор подряда). На договоре со стороны работодателя стоит только подпись представителя организации по доверенности (указаны номер и дата доверенности, ФИО представителя, должности нет). Печать не стоит, работодатель объясняет это тем, что печать не ставится, так как подпись на договоре по доверенности, но при этом буквы м.п. стоят. Действителен ли такой договор без печати?

Гражданское дело. Суд второй инстанции, областной, вынес апелляционное определение по моей частной жалобе. Написал заявление об исправлении описок в апелляционном определении. Областной суд второй инстанции апелляционным определением отказал в исправлении.

Вопрос: имею я право на подачу кассационной жалобы об отмене этого апелляционного определения об отказе в исправлении описок?

Не могу найти ответ, прошу помочь.

Гербовая печать на определении кассационного суда общей юрисдикции, отправляемом сторонам дела, должна быть?

Каким документом регламентируется?

Определение пришло в виде копии (подписи судей копированы) без гербовой печати, просто скреплёное степлером, так и должно быть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение