Живу в селе ендовище водоснабжения нет кому надо обращаться.

• г. Воронеж

Живу в селе ендовище водоснобжения нет кому надо обращаться.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Для начала обращайтесь в администрацию сельского поселения, будут бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру.

Если в вашем селе нет водоснабжения то обращайтесь в местную администрацию Она по закону должна организовать это водоснабженние.

Обращайтесь в администрацию сельского поселения. В случае отказа необходимо обращаться с письменным отказом в администрацию региона или в суд. Удачи.

В администрацию Семилукского района Воронежской области. Обращение рассматривается в течении 30 дней. Ст.2 ФЗ "О порядке рассмотрения граждан РФ".

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в сельскую Администрацию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Администрацию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Все вопросы по водоснабжению и другим коммунальным услугам решает местная администрация. Обращайтесь к главе сельского поселения. Не будет помощи, к главе вашего района.

По данному вопросу необходимо обращаться в органы местного самоуправления, то есть на имя Главы администрации вашего поселения. Если глава не принимает никаких мер, обращайтесь с заявлением губернатору.

Доброго времени суток. Вопросы 1 водоснабжение находится в ведомстве администрации района, Вам нужно обратиться по вопросам обеспечение жилых помещений водой к администрации. Администрация разъяснит вам ваши права и обязанности, также даст рекомендации об обеспечении и монтажа системы водоснабжения.