Возможность коллекторов описать имущество без суда и методы принудительного взыскания задолженности

• г. Орёл

Могут ли коллекторы прийти с судебными пристовами и описать моё имущества если не было суда, и как коллекторы могут принудительно взыскать с меня долг.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, конечно не имеют право без суда ничего делать, пристав может возобновить производство только на основании исполнительного листа, который выдается после решения суда вступившего в законную силу.

Здравствуйте!

Арестовать Ваше имущество, имеют право только судебные приставы, на основании судебного решения.

То есть, коллекторы, должны обратиться в суд. В ином случае, они не вправе ничего описывать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте

Без суда никто к вам не придёт, занимаются этим вопросом судебные приставы. Коллекторы могут обратиться в суд и взыскать долг в судебном порядке

Здравствуйте. Не имеют права без суда ничего делать, пристав может возобновить производство только на основании исполнительного листа, который выдается после решения суда вступившего в законную силу.