Действительна ли расписка написанная от руки и не заверенная.

• г. Семей

Дествительна ли расписка написанная от руки и не заверенная.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Смотря какая расписка о чем она и как написана. Нет условия чтобы расписка была кем то заверена. Главное чтобы в ней были прописаны все условия с вязи с которыми составляется расписка.

Добрый день. Не имеет значения от руки написана расписка либо напечатана Главное чтобы она содержала полную информацию, то есть паспортные данные и т.д., а также было подписано собственноручно.

Здравствуйте.

Если в расписке указана сумма долга, реквизиты должника, дата и она написана им от руки, то такая расписка будет являться, на суде, доказательством.