Как действовать, если сотрудники энерго сбыта сняли показания счетчика неправильно и расход в месяц значительно превысил норму?

• г. Самара

Ели пришли из энерго сбыта и сняли показания счетчика неправильно и расход в месяц оказался за пределами грани разумного, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

В таком случае следует обратится с письмом в энергосбыт и требовать исправить ошибку и провести перерасчет..

Приглашать специалистов повторно чтобы он снимал реальные показания счётчика, производить перерасчет. Если с этим вообще Необходимо написать заявление на имя директора энергоснабжающей компании с указанием причин привлечения специалиста.

Обращайтесь с претензией в энергоснабжающую организацию, указывайте показания счётчика, требуйте провести контрольную проверку показаний и самого счётчика на предмет отсутствия несанкционированного вмешательства в его работу.