Может ли жена с российским гражданством получить материнский капитал для двоих несовершеннолетних детей, включая младшего, родившегося в 2011 году?

• г. Краснодар

Жена получила российское гражданство в январе 2017 года. У нас двое несовершеннолетних детей. Младший сын 2011 года рождения. Имеет ли она право получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Если на момент рождения детей она не имела гражданства в материнском капитале вам откажут, хотя я считаю это незаконным, так как получается дисркиминация при равном статусе.

Нет к сожалению, она не имеет права на получение материнского капитала.

В соответствии с законом для получения права на материнский капитал, на момент рождения младшего ребёнка, сам ребёнок и его мать должны были иметь гражданство России.