Отказ в прикреплении ребенка к другой поликлинике без заявления - законный или нет?

• г. Липецк

Ребёнок до года, попробовала перевести в другую поликлинику, заявление на прикрепление не писала, просто сдала карту в регистратуру и уведомила мед сестру участка. 1,5 месяца карточка валялась в регистратуре, а когда понадобилось идти к врачу нам отказали (сказали вы тут не живете-прописка по другому адресу). Подскажите пож. этот отказ законный? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно законен, для того, чтобы перевестись в другую поликлинику, к ней нужно прикрепиться. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Один раз в год Вы можете поменять поликлинику, официально оформив открепление в старой и прикрепление в новой. Это необходимо для выделения финансирования поликлиникам от страховой компании.