Как вернуть переплату за газ, сделанную из-за непонимания разницы между газом и отоплением?

• г. Краснодар

Я переплатили за газ на 500 рублей. По своей вине. Так как есть задолженности​ по отоплению. Но я думала что газ и отопление это одно и тоже. И оплатила. Как теперь вернуть деньги. Оплата была по почте.

Ответы на вопрос (3):

Вам проще написать заявление на перерасчет в счет будущих платежей, чем возвращать переплаченной суммы. Вернуть эту сумму будет достаточно сложно, а пока будет решаться этот вопрос, наступит срок следующих платежей.

Вам даже и не требуется писать никаких заявлений на перерасчет уплаченной суммы в счет будущих платежей. Излишне выплаченная сумма и без вашего заявления и будет засчитана в счет будущих платежей, поскольку в питомцы их будет отражено что оплата вами произведено заблаговременное за следующие месяцы.

Здравствуйте! Для возврата переплаты необходимо подать заявление о возврате в ресурсную организацию, составить акт сверки. Предоставить банковские реквизиты для перечисления.