Возможность подать на моральный ущерб после судебного решения - истечение полутора лет и выполнение решения суда

• г. Киселевск

Обьясните могу-ли я подать на моральный ущерб поистичении полутора лет после судебного решения так как при судебном разбирательстве я получил со 2 гр,1 гр, и что мне для этого надо я исполнил решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если есть основания, и ответчик причинил Вам нравственные/физические страдания - можете подать. Нужно составить иск в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Сроки исковой давности составляет 3 года. Только непонятно в отношении кого вы собираетесь подавать иск. Подавайте, запретов нет.

Здравствуйте! Да, можете подать такой иск. Сроки и исковой давности для подачи такого рода исков отсутствуют. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте, Анатолий Николаевич.

Если есть основания для подачи, то да, вы можете подать исковое заявление в суд и решать вопрос в судебном порядке.