Информация о справке уклониста в военкомате и возможность получить военный билет

• г. Челябинск

В воекомате выдали справку уклониста. Я не уклонялся, жил по адресу прописки, работал официально в своём городе, на все которые мне были представлены повестки-являлся, у меня есть заключение от врача заключение, что у меня гипертоническая болезнь 2 степени риск 3 ст. Могу ли я добиться того чтоб мне выдали военный билет, а не справку уклониста?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте исковое заявление в соответствии с кодексом админситративного судопроизводства в военный суд с предоставлением Ваших доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посмотрите внимательно является ли Ваше заболевание основанием предоставления отсрочки либо освобождения от службы если является обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете решить данный вопрос через суд путем подачи соответствующего иска. У Вас хорошие шансы выиграть дело. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала нужно провести обжалование в областном военкомате!

Вам потребуется:

1 - Заявление-жалоба о несогласии с решением призывной комиссии (отправить в областной военкомат)

2 - Заявление в РВК о жалобе в ОВК (отправитьв районный военкомат)

3 - Заявление в РВК на выдачу копии решения ПК (отправить в районный военкомат)

Отправить заказными письмами с обратным уведомлением! (2 письма)

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

Мне 32 года ОТ призыва не уклонялся каждый раз являлся по по повестке При прохождение медосмотра меня нашли не пригодным к военной службе. В военкомате говорят что личное дело уничтожено. Как его восстановить и не получить справку уклониста?

У меня с детства вегето сосудистая болезнь. В больнице сделали акт о заключении болезни. Гипертоническая болезнь 2 ой степени. В военкомате сказали это не болезнь и сказали что годен к военной службе. Но в законе прописано, что с гипертонической болезнью 2 ой степени в армию не берут, и то что автоматически ставится категория Д. Что мне делать и как быть?

Был сегодня в военкомате вместо военного билета выдали справку. Законых оснований не было от армии не уклонялся, в армию не ходил так как были судимости и находился в местах лишения свободы. Законо ли мне выдали справку а не военный билет?

Мне 28 лет ни разу не стоял, на учёте военкомате, ни приписного, ни повестки, ничего, после 9 класса уехал в другую страну жил там почти 10 лет, вернулся в Россию, сам не ходил военкомат, работал не официально, а сейчас устроился на официалку, спросили военный билет, пошёл военкомат, прошёл медкомиссию, теперь дадут справку уклониста. Что можно сделать чтобы получить военный билет?

Являюсь ветераном боевых действий, работал в МВД, был пол года в командировке (Чечня, Дагестан) Уволился из МВД в 26 лет. Выдали справку уклониста, при этом есть удостоверение ВБД, имеются ведомственные медали за службу на Кавказе. В армии не служил, могу ли я добиться что б мне выдали военный билет. А то смешно получается, ветеран-уклонист.. Восстановиться в МВД не могу теперь, так как нет военника)))

Сыну 31 год. В армии не служил. Когда учился в техникуме, была отсрочка от армии. За все время, место жительства на другой город не менял. Все всегда делал легально (учеба, работа, получал права, женился и т.д.).Сейчас нужен военный билет, сказали выдадут справку уклониста, хотя я не уклонялся. Ни одной повестки не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Недавно проходил призывную комиссию в военкомате, военкомат выдал акт для прохождения дополнительного медицинского освидетельствования, для подтверждения диагноза, «гипертоническая болезнь».

В больницу сходил, диагноз подтвердили, Гипертоническая болезнь,2 степени, риск 3.

В военкомате дали отсрочку до следующего призыва.

Разговаривал с главным терапевтом по своей болезни, и он мне сказала что акт мой ещё ничего не доказывает и скорее всего меня направят в дневной стационар на 10 дней. Ради бога я не против, потому что давление реально беспокоит.

Подскажите как в период отсрочки правильно действовать, и что делать? Чтобы на следующей призывной комиссии, получить категорию В и военный билет.? Спасибо.

04.10.2014 мне исполнилось 27 лет. Сегодня, 04.02.2015, я посетил военкомат по вопросу получения военного билета. Все это время я жил по месту прописки, работал. Периодически приходили повестки, примерно раз в год. В повестках не расписывался, на мед. комиссии не являлся. Законных оснований для непрохождения службы не имею (отсрочки по состоянию здоровья или учебы). В военкомате мне сказали что на данный момент я являюсь уклонистом, и что военный билет таким как я теперь не выдают, а выдают справку, в которой будет прописано уклонялся от военной службы. Для получения данной справки сказали прийти 29 или 30 апреля на призывную комиссию, которая будет решать, что со мной делать и выдавать ли мне ее вообще.

В связи со всем этим возникли вопросы:

1) Есть ли какая-либо возможность все таки получить военный билет?

2) Что это за справка и какие имеет последствия?

3) Может ли военная комиссия не выдать мне эту справку?

4) Грозит ли мне уголовная или административная ответственность за неявки в военкомат?

5) Есть ли возможность получить справку/военный билет и пройти комиссию ранее конца апреля, или же сроки устанавливает только военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение