Законность разглашения информации о совместном ребенке с синдромом дауна и задолженности по алиментам в детский дом третьим лицам

• г. Томск

Совместный ребенок в детском доме с синдромом дауна, бывшая жена пошла к приставам, т. к. у мужа была в несколько месяцев задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. Ей пристав сказал, что он платит еще и в детский дом, законно ли разглашение такой информации третьим лицам? Они будут всем рассказывать кто не спросит?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Сведения об уплате алиментов других лицам должника по исполнительному производству не является тайной, даже При рассмотрении дела о взыскании алиментов на второго ребенка необходимо привлекать мать первого ребенка, в отношении которой алиментщик уже платит алименты.

Здравствуйте! Поскольку у Вашего мужа образовалась задолженность по алиментам, БЖ обратилась к приставам и тот счел нужным предоставить ей информацию по платежам Вашего мужа в детский дом. Ничего не законного пристав не сделал. Удачи и добра!