Отказались засчитать все расходы на материальную помощь по трудной жизненной ситуации - что делать?

• г. Вологда

Я находился на больничном с тяжелыми травмами с августа 2016 по май 2017. Не мог сам ездить на общественом транспорте, на машине в лежачем положении нанимал частное лицо для доставки на прием травматолога растояние 50 км, до конца марта с марта на своей машине,, покупал лекарства оплачивал дорогу на реабилитацию в санаторий. При подаче на материальную помощь по трудной жизненной в собесе отказались засчитать полностью расходы за 2016 г и расходы на билеты на поезде на реабилитацию в санатории по направлению в апреле 2017. Правомерен ли их отказ, проживаю в Вологодской обл.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Отказ не законен. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Нет, не было оснований Вам отказывать, пусть пишут письменно и мотивируют данный отказ, затем Вы сможете обратиться в органы прокуратуры с жалобой, а лучше записаться на личный прием к прокурору и все объяснить, пусть разбираются.

Здравствуйте! Признание нуждаемости в оказании адресной материальной помощи процесс во многом субъективный, поэтому говорить о правомерности возможно при изучении всех документов, в том числе и дохода.