Потери предприятия из-за работника на больничном - перевод на легкий труд и санаторное лечение в период отпуска.

• г. Ханты-Мансийск

Работник находится на больничном по причине травмы, не связанной с производством. При выходе на работу ему потребуется перевод на месяц на «легкий труд» и санаторное лечение в период очередного отпуска. Укажите, какие потери несет в данном случае предприятие и в чем они выражаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катерина! Никаких не несёт, поскольку травма не связана с производством. Больничный оплатит ФСС, санкурлечение вы сами написали что будет проходить в период очередного отпуска, который работодатель обязан предоставить и оплатить. А решение о переводе на "лёгкий труд" лежит полностью на работодателе (если в организации имеется соответствующая вакансия - может перевести, если нет - может предложить уволиться).

Спросить
Пожаловаться

Работник находится на больничном по причине травмы, не связанной с производством. При выходе на работу ему потребуется перевод на месяц на «легкий труд» и санаторное лечение в период очередного отпуска. Укажите, какие потери несет в данном случае предприятие и в чем они выражаются.

Если работник находится на больничном по причине травмы, не связанной с производством. При выходе на работу ему потребуется перевод на месяц на «легкий труд» и санаторное лечение в период очередного отпуска. Укажите, какие потери несет в данном случае предприятие и в чем они выражаются.

Работник находится на больничном по причине травмы, не связанной с производством. При выходе на работу ему потребуется перевод на месяц на «легкий труд» и санаторное лечение в период очередного отпуска. Укажите, какие потери несет в данном случае предприятие и в чем они выражаются. Интересуют именно потери предприятия, ведь однозначно они будут, т.к. в течении месяца сохраняется средний заработок.

Работник находится на больничном по причине травмы, не связанной с производством. При выходе на работу ему потребуется перевод на месяц на «легкий труд» и санаторное лечение в период очередного отпуска. Подскажите пожалуйста, какие потери несет в данном случае предприятие и в чем они выражаются. Должно ли предприятие оплачивать санаторное лечение.

Работник находится на больничном по причине травмы, не связанной с производством. При выходе на работу ему потребуется перевод на месяц на «легкий труд» и санаторное лечение в период очередного отпуска.

Работник находится на больничном, травма не связанная с производством, выйдя с больничного ему потребуется лёгкий труд и санаторное лечение, вопрос какие потери несёт предприятие?

Если работник после выхода с очередного отпуска отработал 2,5 месяца и находится на больничном по травме 5 месяцев, как расчитать отпуск по следующему периоду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выход из такой ситуации.

Вследствие производственной травмы работник нашего предприятия получил инвалидость (3-я группа по зрению) . В данное время оформляет документы на страховые выпаты в Фонде социального страхования. В реабилитационной карте перечислены ограничения по работе, на основании которых предприятие обязанно предоставить ему работу.

На предприятии подходящей работы нет. Как должен поступить работодатель в этом случае и есть ли возможность уволить такого работника по причине невозможности предоставления ему работы в соответствии с ограничениями, либо по др. причине. И какие выплаты Предприятие должно выплачивать такому работнику.

У мужа производственная травма, имеется акт, признанный к легкой травме. Уже два года периодически он находится на лечении, перенес 4 операции. Вся реальная тяжесть травм была диагностирована после акта и первого мед. заключения. Он работает в тяжелом цехе и постоянно находится на больничном. На работе легкий труд ему не предоставляют, сделано все, чтобы по мед. комиссии ему поставили заключение годен (убрали курирующих врачей, потеряли карту, отменили переводы по заводу и т.д.). Как нам лучше вести себя дальше, что требовать? И в каком случае нам обязаны предоставить легкий труд?

Как отказать работнику в отпуске за неотработанный период? При увольнении работника расходы по использованному отпуску за предшествующие периоды несет педприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение