Что делать, если заблокировали карту из-за неоплаченных штрафов за парковку на зеленой зоне?

• г. Казань

Заблокировали карту из за парковки на зеленой зоне простаком не получала и не расписывалась за них. Узнала только о штрафах по заблокированной карте. Не оплачивала, что теперь делать оплачивать или нет? Передали уже судебным приставам или их можно как-то анулировать написав жалобу. Штраф первый был в январе 2017 и феврале? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обжаловать постановление уже поздно, сроки вышли, поэтому Вы можете либо добровольно оплатить, либо все равно приставы взыщут сумму штрафа принудительно.

Если уже имеется исполнительное производство, то теперь остается только платить штраф. Можете конечно обжаловать, но при этом придется восстанавливать срок обжалования, но обжаловать имеет смысл только в том случае, если вы не совершали нарушение и уверены в своей правоте.