Как решить возникшие проблемы с задолженностью по займу в МФК - возможность подачи в суд или оформление процедуры банкротства?

• г. Владикавказ

Вопрос такой: платила по займу МФК мани мен образовалась задолженность неиплатила 2 месяца сталиинапрянать мба финансы потом долг стал расти в геометрической прогрессии инельзя ли подать в суд на манимен и мба финансы или оформить процедуру тбанкротства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В суд вы можете обратиться с любым иском, но суд откажет в удовлетворении Ваших требований, так как расторгнуть кредитный договор можно только по соглашению сторон (ст. 450 ГК РФ).

На банкротство Вы можете подать заявление в арбитражный суд, но процедура не из дешевых и обойдется Вам порядка 100 000 рублей.