Пособие по безработице - назначение, размер и факторы, влияющие на начисление

• г. Краснодар

Мне назначено пособие по безработице 4900 руб. эту сумму я должен получать год так как средний заработок составлял 22000 руб. Пособие я получаю уже 6 месяцев. Но всегда сумма разная. То 4600 то 4400. Скажите что влияет на начисление пособия? Короткий месяц? Может праздники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации" Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

Таким образом и рассчитывается пособие.

Но так как сумма выше максимальной, ограничили максимальным размером. Выходные не должны влиять на размер.

Добрый вечер. Напишите заявление о разъяснении чтобы вам дали Согласно законодательства Центр занятости. Хорошего приятного вечера.